В Московском регионе ожидается снегопад

Осадки принес в столичный регион циклон с Атлантики.

Снегопад, который прогнозировали накануне синоптики, начался в Московской области и вскоре накроет Москву, сообщает в пятницу Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Осадки принес в столичный регион циклон с Атлантики.

По данным наблюдений на метеорологических станциях Москвы и Подмосковья, слабый снег идет сейчас в Тушино, в районе Воробьевых гор, в столичных аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково. В Волоколамске и Вязьме зафиксирована метель.

"Сейчас практически вся Московская область оказалась в зоне осадков. По данным метеорологического радиолокатора, снег не идет лишь на севере и крайнем востоке области, а также в западной части Ближнего Подмосковья", – говорится в сообщении метеорологов.

Первый снежный "залп" обрушился на столицу и окрестности в минувшее воскресенье и продолжался до вторника.

Синоптики предупреждают водителей быть предельно бдительными и осторожными.

"Скоро снегопад в столице усилится, поэтому мы предупреждаем водителей о необходимости быть предельно внимательными на дорогах. Ухудшение видимости и снежные заносы могут стать причиной непредвиденных ситуаций", – говорится в пресс-релизе.

Мощный снегопад, который не прекращался в течение двух дней в Самарской области, привел к введению чрезвычайного положения в двух крупных городах – Самаре и Тольятти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру