Вячеслав Тихонов госпитализирован с болью в животе

Сейчас он чувствует себя нормально и в ближайшее время будет отпущен домой.

Актер Вячеслав Тихонов, доставленный накануне в больницу с острым приступом боли в животе, сейчас чувствует себя нормально и в ближайшее время будет отпущен домой, сообщила РИА "Новости" дочь актера Анна. "Вчера папа был госпитализирован с острым приступом боли в животе, – сказала она. – Сейчас он чувствует себя нормально, и, как говорят врачи, в ближайшее время будет отпущен домой".

В пятницу, 8 февраля, народному артисту СССР Вячеславу Васильевичу Тихонову исполняется 80 лет. Торжественный вечер в честь юбиляра запланирован на 21 февраля в Доме кино.

Тихонов родился в городе Павловском Посаде Московской области. Окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (1950). С 1950 года – актер Театра-студии киноактера. С 1957-го – актер киностудии им. М. Горького. Лауреат Государственной премии (1970, за участие в фильме "Доживем до понедельника"). Лауреат Государственной премии РСФСР (1976, за участие в ТВ-сериале "Семнадцать мгновений весны", где сыграл самую "звездную" свою роль – Исаева-Штирлица). Лауреат Ленинской премии (1980, за участие в фильме "Белый Бим Черное Ухо").

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру