Профессиональный топ

Я расскажу вам о самых популярных профессиях на сегодняшний день

Из множества вариантов, которые сейчас существуют, здесь будет только десять. Но десять актуальных, модных, пользующихся успехом профессий. Их объединяет то, что они возникли в двадцать первом веке — веке прогресса и новейших технологий.

1.Специалист по информационным технологиям. Это компьютерщики будущего, способные создавать и реализовывать модели эффективного управления от завода до целой отрасли. Стоит обратить внимание, что в названии специализации уже нет слова “компьютер”. Человек должен знать компьютер в совершенстве. Если ты любишь работать с техникой и, конечно же, имеешь математические способности, то высшее образование можно получить, закончив мехмат или факультет высшей математики и кибернетики МГУ или специализированные другие российские вузы.

2.Эколог. Это настоящие любители окружающей среды, занимающиеся состоянием земли, воздуха, воды, вредными воздействиями промышленных отходов на флору и фауну. На сегодняшний день очень тяжело представить нашу жизнь без людей этой профессии. Без экологов нельзя построить дом, открыть фабрику. Если ты готов спасать от вымирания редкие виды животных, неравнодушен к проблемам глобального потепления, тебе это подходит.

3.Биотехнолог. Человек, создающий с помощью живых организмов и компонентов — белков, генов, ферментов, то, чего раньше в природе не существовало: новые продукты, организмы. Биотехнология — это генная инженерия. Очень увлекательная и нужная в наше время профессия!

4.Психоаналитик. Психоаналитику сами политики, бизнесмены, в общем, известные люди признаются и делятся самым тайным и личным, в чем порой даже не могут признаться себе. Если ты внимателен, отзывчив, небезразличен к проблемам других, то будь уверен, ты сможешь стать хорошим психоаналитиком!

5.Логистик. Этот человек, который умеет правильно и рационально контролировать процессы, где можно сэкономить. Логистик не позволяет товару залеживаться на складе, заставлять магазин ждать завоза продукции. Его работа оценивается по достоинству, экономия средств составляет миллионы. Если ты умеешь планировать свое время, распорядок дня, то тебе это подходит. Надо только получить юридическое или экономическое образование, чтобы правильно использовать полученные навыки на деле.

6.Аудитор. Главная функция аудитора — проверка финансовых отчетов компаний, в частности, перед налоговой проверкой. Аудитор помогает избежать ошибок, способных привести к колоссальным убыткам. Если ты усидчив, терпелив, педантичен, профессия аудитора может тебе подойти.

7.Хедхантер. Сотрудник агентства по персоналу. Он находит нужных специалистов из других компаний, переманивает их. Хедхантер — поставщик нужных кадров. Их работа ценится на вес золота. Если ты рисковый человек, умеешь вести двойную игру, умудряясь составить удачную комбинацию, ты прирожденный хедхантер!

8.Телепродюсер. Самый главный человек на телевидении. Он придумывает и разрабатывает сам креативные идеи и воплощает их в жизнь. Телевидение — это неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому роль продюсера очень важна. Ты можешь быть продюсером, если ты творческий, мобильный, дальновидный человек, умеющий распределять деньги.

9.Ландшафтный дизайнер. Это своеобразный свободный художник, область деятельности которого — садово-парковое искусство. Он украшает сады, парки альпийскими горками, строит декоративные фонтаны, сажает красивые растения. Если ты любишь любоваться пейзажами, ухаживать за растениями, то смело занимайся любимым делом!

10.Имиджмейкер. Виртуоз социальных перемен. Если тебе захотелось изменить свой стиль, создать другой образ — именно имиджмейкер поможет тебе в этом. Ну а если у тебя есть талант, ты знаешь чувство меры, стиля и вкуса, умеешь быть модным — то это твое!

Написав про эти профессии, надеюсь стать будущим журналистом!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру