Саакашвили примет участие в саммите СНГ в Москве

На Мюнхенской конференции по безопасности президент Грузии подтвердил свое участие в предстоящем неформальном саммите СНГ в Москве.

Как сказал грузинский президент Михаил Саакашвили на встрече с первым вице-премьером РФ Сергеем Ивановым, "я подтвердил свое участие, обязательно приеду и пообщаюсь, в том числе с президентом России Владимиром Путиным". Иванов, в свою очередь отметил, что "это была бы хорошая возможность в неформальной обстановке обсудить перспективы наших отношений". "Россия стремится наши отношения вывести из кризиса", – сказал Иванов.

Саакашвили сообщил, что внимательно слушал сегодняшний доклад на форуме Сергея Иванова. "Ближайшие перспективы экономического развития России, конечно, нас очень интересуют", – заметил грузинский президент. Иванов поздравил Саакашвили с недавним переизбранием на президентский пост.

Напомним, встреча состоялась по инициативе грузинской стороны. Кроме того, сегодня Иванов в рамках конференции также встретился с президентом Македонии Бранко Црвенковским и министром обороны ФРГ Францем Йозефом Юнгом, сообщает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру