МВД опровергло данные о вводе бронетехники в саратовский Пугачев

Войска и бронетехника не вводились в саратовский город Пугачев, где во время драки 16-летний подросток скальпелем зарезал бывшего десантника, заявляет ГУМВД по региону.

"В ряде СМИ и в интернет-блогах появилась информация о якобы имевшем место вводе войск и бронетехники в Пугачев. Данная информация не соответствует действительности. Распространенное в качестве иллюстрации видео не имеет отношения к событиям в Пугачеве", - говорится в сообщении ГУМВД по региону.

По данным главка, в течение дня в Пугачеве состоялся сход граждан с участием представителей местной власти и правоохранительных органов. В местной администрации состоялось заседание актива Пугачевского района с представителями правоохранительных органов, власти и местной чеченской общины с участием руководителя представительства главы Чечни Рамзана Кадырова в Приволжском федеральном округе Саида-Ахмеда Элесова.

"Ситуация находится под контролем", - подчеркивается в сообщении полицейского главка.

Руководитель пресс-службы губернатора региона Нина Попова также заявила, что кадры съемок с участием бронетехники не имеют отношения к нынешним событиям в Пугачеве. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

«Пугачевский бунт»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру