Вынесен приговор убийцам десантника Маржанова в Пугачеве

Следственный комитет РФ сообщил, что в Саратовской области объявлен приговор суда фигурантам дела об убийстве пестного жителя Руслана Маржанова. В свое время это убийство вызвало в Пугачеве масштабные протесты мирных жителей против чеченской диаспоры.

Приговором суда Руслан Хайдаев получил 14 лет лишения свободы, Хизир Назиров - 4 года, Хамзат Назиров - 3,5 года, передает ТАСС.

По версии следствия, в ночь на 6 июля 2013 года у кафе "Золотая бочка" в городе Пугачеве осужденные (Руслан Хайдаев, Хизир Назиров, Хамзат Назиров) совместно с несовершеннолетним соучастником, действуя согласованно, спровоцировали драку с Маржановым, в ходе которой ему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем. Потерпевший скончался в больнице.

Также суд постановил взыскать с Хайдаева миллион рублей в качестве компенсации, а с братьев Назировых - по 100 тысяч рублей. Ранее приговором суда несовершеннолетнему соучастнику обвиняемых было назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Сюжет:

«Пугачевский бунт»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру