Внезапно умерла Хелен Маккрори: последние фото звезды "Острых козырьков"

Британская актриса театра и кино, звезда фильмов о Гарри Поттере, "Острых козырьков" и телесериала "Анна Каренина" Хелен Маккрори умерла в возрасте 52 лет. Об этом сообщил прессе ее муж, актер Дэмиан Льюис. Последние несколько лет она боролась с онкологическим заболеванием. "Хелен Маккрори ушла из жизни у себя дома, окруженная любовью со стороны друзей и семьи. Она умерла также, как и жила - бесстрашно"- написал в соцсетях ее супруг.

Хелен Маккрори родилась в Лондоне, в семье шотландского дипломата и физиотерапевта. Свое детство она провела в разных странах, ее отец работал в Камеруне, Нигерии, Танзании и на Мадагаскаре. После окончания школы Хелен со второй попытки поступила в Лондонский Драматический Центр.

Закончив учебу, Хелен Маккрори получила главную роль в спектакле по комической пьесе Артура Пинеро, наибольшую же известность ей принесли роли, сыгранные в некоммерческом лондонском театре Donmar Warehous. За свои театральные работы актриса дважды номинировалась на Премию Лоренса Оливье.

Одной из самых известных работ Хелен Маккрори в кино стала роль жены Тони Блэра в фильме "Королева", однако мировую популярность ей принесла роль Нарциссы Малфой в серии фильмов о Гарри Поттере. Также она сыграла Полли Грэй в сериале "Острые козырьки", появлялась в отдельных эпизодах "Доктора Кто", "Темных начал" и роли Клэр Довар, председателя парламентского комитета по разведке и безопасности в фильме «007: Координаты "Скайфолл"»

Хелен Маккрори вышла замуж за Дэмиана Льюиса в 2007 году, у супругов есть двое детей, 13 и 14 лет.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру