Расследователи заявили о раскрытии личности легендарного убийцы Зодиака: архивные фото

Исследователи-энтузиасты из США заявили, что смогли установить личность одного из самых одиозных серийных убийц Америки, известного как Зодиак. С декабря 1968 по октябрь 1969 года он совершил семь нападений на жителей городов Бениша, Вальехо, Напа и Сан-Франциско в Северной Калифорнии.

После совершенных преступлений маньяк-убийца рассылал в газеты письма с угрозами и подписывался Зодиаком. Также он вставлял в свои послания зашифрованные фрагменты текста, и утверждал, что в головоломках скрыто его настоящее имя и сведения о нем. Последнее письмо, подписанное Зодиаком, пришло в редакции газет в 1974 году. Полиция приписывает неуловимому маньяку семь нападений, двум жертвам убийцы удалось спастись, сам же преступник сообщал в своих посланиях о 37 убитых. Несмотря на найденные на местах преступлений отпечатки пальцев и подробный фоторобот, составленный со слов пострадавших, маньяк так и не был задержан.

Группа Case Breakers, состоящая из 40 экс-следователей и журналистов, провела собственное расследование и назвала имя предполагаемого убийцы. По их мнению, неуловимым преступником был маляр Гэри Фрэнсис Пост (Gary Francis Poste). Мужчина попал в поле зрении полиции в 2016 году. В возрасте 76 лет его доставили в участок по обвинению в избиении домочадцев, и его фото оказалось в полицейской базе. В числе прочих доказательств упоминаются и шрамы на лбу Поста, которые совпадают с аналогичными шрамами, изображенными на фотороботе. Case Breakers также предполагают, что к преступлениям Зодиака необходимо добавить еще одно нераскрытое убийство, совершенное в Риверсайде, штат Калифорния. 18-летняя студентка Черри Джо Бейтс была убита в кампусе колледжа Риверсайд-сити в октябре 1968 года.

Гэри Фрэнсис Пост, возможно, являвшийся неуловимым Зодиаком, умер в 2018 году в возрасте 80 лет.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру