Голливудские звезды с русскими корнями: Ди Каприо, Спилберг, Сталлоне

Кто из знаменитых голливудских звезд, популярных музыкальных исполнителей и кинорежиссеров с мировым именем имеет славянские корни и дальних родственников, которые жили в России и СССР? Ни за что не поверите!

Знали ли вы, что оскароносный Леонардо Ди Каприо гордится своей бабушкой Елизаветой Смирновой, уроженкой Российской империи, перебравшейся в Германию? А всемирно известный кинорежиссер Стивен Спилберг и вовсе заявил, что в первую очередь считает себя русским, а уже потом американцем. Его бабушка и дедушка по отцовской линии родились в России.

Есть русские корни и у популярной актрисы Миллы Йовович - она родилась в семье советской актрисы Галины Логиновой и сербского врача Богдана Йововича. В 1980-х семья переехала из СССР в Лондон, а потом в США. Не менее популярный актер, режиссер и продюсер Дастин Хоффман также имеет русские корни - его родители были потомками еврейских эмигрантов из Российской империи и Румынии.

И на десерт. Герой боевиков Сильвестр Сталлоне тоже рассказывал о своих русских корнях - его мать Жаклин Лейбофиш родилась в Одессе в еврейской семье. Актер очень гордится этим фактом. 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру