Улыбки и молитвы Путина: кадры президента на фоне спецоперации

Весь мир следит сейчас за каждым словом и публичным движением президента России Владимира Путина - в водоворот событий вокруг Украины вовлечены без преувеличения все страны. Путин являет собой разительный контраст с украинским президентом Владимиром Зеленским, который может записать спонтанное видеоселфи на телефон и выложить его в сеть. Почти каждое появление российского главы на публике рассчитано до мельчайших деталей. 

Путин в последнее время явно отдает предпочтение позитивным мероприятиям с участием молодежи - он посетил образовательный центр для школьников "Сириус", наградил спортсменов-участников зимней олимпиады в Пекине и пообщался с молодыми талантами программы АНО "Страна возможностей". На этих встречах президент России цвел улыбками - как и 9 мая, общаясь с ветеранами на параде Победы и пройдя в колонне "Бессмерного полка". Победа в Великой Отечественной для Путина - глубоко личное событие, связанное с историей его семьи.

Но в последние дни мы видели и совсем другого Путина, что особенно ярко проявилось на пасхальной службе в храме Христа Спасителя. В эти моменты он забыл про камеры и глубоко погрузился в себя. О чем молился президент России? Возможно, мы этого никогда не узнаем.

Мы публикуем фото Владимира Путина в последние апрельские и первые майские дни спецоперации России на Украине. Источники: AP, Kremlin.ru

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру