Брижит Бардо отмечает 88-летие: как менялась актриса с годами

28 сентября свой день рождения отмечает всемирно известная актриса Брижит Бардо. Кинозвезде исполнилось 88 лет. Набирать популярность Бардо начала в 50-х годах, приняв участие в съемках для модного журнала. Вскоре красавицу заметили известные режиссеры и пригласили на пробы, на которых из всех претенденток выбор пал именно на Брижит. Дебют в кино случился в 1952-м году. В это же время 18-летняя Бардо вышла замуж за режиссера Роже Вадима.

За четыре года Бардо успела сняться в семнадцати картинах, в том числе в фильме "И бог создал женщину". Она и принесла Брижит всемирную известность, а общественность назвала актрису секс-символом. Впрочем, фильм вызвал неоднозначную реакцию публики и получил массу негативных оценок. В Голливуде работу сочли пошлой из-за откровенных сцен.

Наиболее известные фильмы с участием Бардо: "Бабетта идет на войну", "Истина", "Презрение", "Вива Мария!", "Ромовый бульвар" и другие. Всего на счету актрисы участие в 48 фильмах. Бардо закончила кинокарьеру в 1973-м году и занялась защитой прав животных. 

Фотографии Брижит Бардо смотрите в нашем репортаже. 

 

 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру