Кадры визита Зеленского в Великобританию: теплые объятия Сунака и странное рукопожатие короля

В Сети активно обсуждается поездка украинского президента Владимира Зеленского в Великобританию. Цель визита - выступление перед членами британского парламента, встреча с премьер-министром Риши Сунаком и аудиенция у короля Карла III. 

В лондонский аэропорт Станстед Зеленского доставили на самолете Королевских военно-воздушных сил. У самолета его встретил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, политики пожали руки, обнялись и отправились в резиденцию на Даунинг-стрит 10, где прошла официальная часть встречи. В ходе разговора Сунак заявил о желании отправить Украине оружие большой дальности. 

После разговора с Сунаком Зеленский прибыл в Вестминстер-холл, где выступил перед британскими парламентариями. Там украинского президента встретили аплодисментами и проводили на сцену под продолжительное приветствие на родном для Зеленского языке. Выступая с докладом Зеленский вновь озвучил просьбу относительно отправки Украине истребителей и поблагодарил Лондон за поддержку. Кроме того, Зеленский вручил шлем украинского пилота спикеру Палаты общин Линдси Хойлу.

После выступления украинский президент спустился со сцены и обменялся рукопожатиями с парламентариями, а затем отправился в Букингемский дворец на прием к королю Карлу III. Интересно, что при встрече монарх долго и усердно тряс руку украинского лидера, тянув ее при этом на себя.

Кадры визита Владимира Зеленского в Великобританию мы публикуем в нашем репортаже.

Источник: AP, Global Look Press, соцсети, YouTube/DailyMail. 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру