Валерий Сюткин отмечает 65-летний юбилей: концертные и семейные кадры

22 марта Валерию Сюткину исполнилось 65 лет. Детство будущей звезды отечественного шоу-биза прошло в Москве. Заниматься музыкой Сюткин начал в 70-х, выступая сразу в нескольких группах в качестве басиста и барабанщика. Профессиональная карьера началась с коллектива "Телефон" в начале 80-х.

Вскоре Валерий перешел в состав группы "Зодчие", в котором выступал вместе с Юрием Лозой. Затем Валерий создал собственную группу под названием "Фэн-О-Мэн", однако, проект просуществовал недолго, и в 90-х Сюткин получил приглашение от группы "Браво". В те года коллектив буквально бомбил топ-хитами - из каждого утюга звучали "Вася", "Я - то, что надо", "Король Оранжевое лето", "Московский бит" и многие другие.

Впрочем, уже в 95-м Валерий покинул коллектив и снова создал собственную группу под названием "Сюткин и Ко", в составе которой появился шлягер "7 тысяч над землей". В 2004-м коллектив расширился и получил новое название "Сюткин Рок-н-Ролл Бэнд". Всего за плечами Валерия более 30 пластинок, два десятка клипов, множество музыкальных наград и звание Заслуженного артиста РФ. В последние годы музыкант продолжает карьеру, участвует в рейтинговых телешоу и активно выступает с концертами. К слову, ближайший запланирован на начало апреля. 

Кадры разных лет и семейные будни музыканта - в нашем репортаже.

Источник: соцсети, Global Look Press. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру