Квентину Тарантино исполнилось 60: фото оскароносного режиссера разных лет

27 марта 60-летний юбилей отмечает один из самых талантливых кинорежиссеров современности Квентин Тарантино. Любовь к кинематографу у будущей знаменитости появилась еще в детстве: Квентин с семьей очень часто ходил в кинотеатры. В юности начал посещать актерские курсы, которые оплачивал себе сам, продавая видеокассеты. Денег платили не много, но была бесценная возможность смотреть огромное количество фильмов совершенно бесплатно.

Свой первый сценарий Тарантино написал в 14 лет. Первым фильмом Квентина стала картина, снятая на любительскую камеру "День рождения моего лучшего друга". Широкую же известность Тарантино обрел после выхода картины "Криминальное чтиво" в 1994-м году. Режиссер был награжден "Золотой пальмовой ветвью", получил "Оскара" за лучший сценарий, а затем и статуэтку премии "Золотой глобус".

По собственному сценарию режиссер снял 9 фильмов: "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Джеки Браун", "Убить Билла", "Доказательство смерти", "Бесславные ублюдки" и другие. Недавно появились слухи, что режиссер написал сценарий к своему 10-му фильму, который может стать последним в биографии мэтра. Однажды Квентин говорил, что в планах у него снять не более 10 картин и к 60-ти годам уйти на пенсию. В настоящее время Тарантино в отношениях с израильской певицей Даниэлой Пик. В звездной семье воспитывается двое детей. 

Фотографии именитого режиссера разных лет - в нашем репортаже. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру