Умерла звезда фильма "Гостья из будущего": последние роли Марии Стерниковой

Не стало актрисы, запомнившейся по культовому фильму "Гостья из будущего" Марии Стерниковой. Артистка умерла на 80-м году жизни. Последние годы Мария Александровна тяжело болела, за ней ухаживала сиделка: актриса мучилась от болезни Альцгеймера. Сын Марии Стерниковой Александр Носик говорил, что мама помнила все старые мгновения, тексты и спектакли, но терялась в настоящем времени. 

Мария Стерникова известна по роли медсестры Шурочки из фильма "Гостья из будущего". Также в фильмографии актрисы не мало главных ролей, среди которых картины "Нежность" ,"Мимо окон идут поезда" и другие. 

Артистка родилась в 1944-м году в Москве. Прошла Школу-студию МХАТ, долгое время служила в Малом театре, но приостановила карьеру из-за пошатнувшегося здоровья. Была трижды замужем. Первым супругом стал переводчик Алексей Стычкин: в браке родилась дочь Екатерина, но союз вскоре развалился. Позднее Мария Стерникова вышла замуж за выдающегося актера Валерия Носика. В 71-м году на свет появился сын Александр. Расстаться супругам пришлось из-за регулярных загулов мужа. Третьим мужем Стерниковой стал актер Малого театра Алексей Кудинович. 

Известные роли Марии Стерниковой - в нашем репортаже.

Источник: кадры из фильмов. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру