Валерий Леонтьев отмечает в Москве юбилей: фотогалерея

«Лучший Навсегда», «Тот, кто дарит любовь», «Вечный Казанова», "Мистер Sold Out” или Просто Валерий Леонтьев: легендарный артист встречает 19 марта в Москве свой юбилей. Он – один из немногих настоящих звезд сцены, который заработал свою славу еще при СССР, и удержал ее в России. Тысячи песен, тысячи образов, мирового уровня шоу – уже больше полувека Леонтьев срывает аншлаги, где бы не выступал. А это – Россия и постсоветское пространство, США и Канада, Израиль и Австралия, Новая Зеландия и все Европейское пространство, Индия и страны Азии.

Он выступал в Афганистане перед советскими солдатами и в Чернобыле перед ликвидаторами чернобыльской аварии. Он совершал «стэйдж-дайвинг», даже не прыгая в зал, а падая спиной со сцены, и знал, что его всегда подхватит обожающая артиста публика. Он на сцене – Бог, а в жизни – классный парень: простой и любимый всеми.

На фотографиях Валерий Леонтьев в разные годы жизни: от детства до зрелости, от школьных коридоров до сценического пространства Кремля и питерского зала «Октябрьский». Рядом с любимыми им и любящими его людьми.

Фото: Ольга Пономарева, личный архив

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру