Освободители в кубе

Почему я не люблю ливийских революционеров?

И снова здравствуйте. И снова я об этом. Беспокоит меня Ливия. Хорошо хоть не Гондурас. Ну, в общем, не могу молчать.

Почему я не люблю ливийских революционеров?

Я еще не достиг степени просветления Сергея Юрьевича Белякова из “Нашей Раши” и не умею разговаривать с телевизором. Но какие-то довольно сильные чувства этот греховный ящик у меня уже вызывает. Например, уже давно ловлю себя на мысли, как меня раздражают скалящиеся лица ливийских повстанцев, которые постоянно показывают по телевизору. Умом понимаю, что лик борца за свободу по определению прекрасен. Но ничего с собой поделать не могу. Чувства такие сильные и непрерывные, что я даже стал подозревать у себя весеннее обострение латентного расизма. Но, слава Богу, в клинику обращаться не пришлось. Я нашел другое объяснение своей чувственной нелюбви к арабским революционерам.

Борцы за свободу Родины, сражающиеся с тираном плечом к плечу с иностранными интервентами. Не кажется ли вам, что мы все это уже видели. И не в Африке, а у нас, в России. Конечно, Русская освободительная армия. “Власовцы”. Вещай лет шестьдесят назад по миру “Евроньюс”, вот на кого могли б мы насмотреться.

Хотя неправ. Исправлюсь. Ливийские свободолюбы во много раз круче наших будут. Во-первых, Каддафи при всех своих шатрах и охране из батальона девственниц, согласитесь, все-таки Сталин “лайт”. Ни широты нет, ни размаха. Как ребенок в своей ливийской песочнице. И то, что ливийские повстанцы позвали иностранцев свергать даже такого тирана, делает их “власовцами” в квадрате.

Во-вторых, в РОА все-таки попадали в основном из плена. Когда альтернативой были смерть и голод. А ливийцы-то сами пришли. И поэтому они “власовцы” в кубе. Ну просто красавцы.

Поэтому, наверное, как ни пытается оператор выжать из меня сочувствие к инсургентам, добивается он прямо противоположного чувства.

Почему я не люблю “власовцев”, объяснять не буду. Другая тема. Но в этом, я думаю, со мною солидарно большинство жителей России. Не уверен, правда, за президента Медведева.

Сюжет:

Свержение Каддафи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру