Обама ближе Путина?

Отвечая на вопрос о проблеме американской ПРО в Европе, Дмитрий Медведев назвал своим другом Барака Обаму

Отвечая на вопрос о проблеме американской ПРО в Европе, Дмитрий Медведев назвал своим другом Барака Обаму

В то же время о премьере Владимире Путине Медведев высказался куда менее тепло. Он назвал его всего лишь “коллегой” и “партнером”. “Наши отношения с моим коллегой и моим политическим партнером Владимиром Путиным — это не просто то, что принято называть тандемом. Это на самом деле отношения, которые длятся уже более 20 лет. Мы друг друга очень неплохо знаем и хорошо чувствуем. Мы действительно с ним единомышленники, у нас очень близкие подходы к ключевым вопросам развития страны”, — сказал президент. В то же время он подчеркнул, что это не означает, что “мы совпадаем с ним во всем”.

Можно было бы не придавать большого значения этим “проговоркам по Фрейду”, однако тема большой президентской дружбы всплывает в речах Медведева не в первый раз. Так, в апреле в Иркутске перед заседанием президиума Госсовета у него состоялся довольно любопытный диалог с местной жительницей, приехавшей поприветствовать президента к зданию областной администрации.

Дмитрий Медведев: “Я обещаю, что я позанимаюсь этим, но это зависит не только от меня, но и от моего приятеля. Знаете, как его зовут? “

Местная жительница: “Владимир Владимирович? “

Дмитрий Медведев: “Нет. Барак Обама”.

Вот такой рецидив тандемной дружбы…

Сюжет:

Пресс-конференция Медведева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру