Российские чиновники отправятся на курсы повышения квалификации

тестовый баннер под заглавное изображение

Госдума готовит курсы повышения квалификации для чиновников, пишет "РБК daily". По мнению депутатов, это позволит повысить конкурентоспособность отечественных бюрократов при вступлении в ВТО.

Курсы повышения квалификации должны пройти депутаты, начиная с поселенческого уровня, глав районов и мэров городов.

Для каждого уровня разработают определенный стандарт, в котором будет указано, что может делать чиновник и в какие сроки. Создать концепцию депутаты могут уже к осени.

Как отмечают эксперты, лучшая практика по этой теме сейчас наработана в Китае. Программа здесь обширная: одновременно обучают психологической устойчивости, языку, владению стрелковым оружием, дается определенный алгоритм работы. Но главная цель - сблизить взгляды чиновников и бизнеса.

Кроме того, чиновников научат проводить презентации, общаться с людьми, представлять результаты своей работы.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру