Медведев оценит работу Билалова на Кавказе

На заседании правительственной комиссии с участием премьера ожидается разбор полетов» по строительству курортов в «зоне риска»

8 февраля Дмитрий Медведев проведет в Ессентуках заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Одним из объектов пристального внимания, по информации «МК», станет туристический кластер региона, который развивал отставленный Путиным за торможение олимпийской стройки Ахмед Билалов.

На заседании правительственной комиссии с участием премьера ожидается разбор полетов» по строительству курортов в «зоне риска»
Скриншот с Youtube.com/кадр "Россия 24"

Обсуждать судьбу Северного Кавказа соберется немало высокопоставленных чиновников — кроме Медведева в заседании примут участие вице-премьер РФ, полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, федеральные министры, главы северо-кавказских регионов, гендиректор ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» Антон Пак.

В адрес Билалова ожидается критика. По словам Дмитрия Козака, «не могут люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, руководить олимпийским движением нашей страны или руководить курортами Северного Кавказа. Это тоже для нас определенные риски». Билалов, по его словам, уже знает, что потеряет «Курорты».

Правда, мановением руки его снять не могут. Для того, чтобы произвести перестановки в составе совета директоров компании («Курорты Северного Кавказа» - это ОАО, председателем совета директоров которого является Билалов), необходимо созывать собрание акционеров и переизбирать совет целиком.

Напомним, что накануне ушедшего «по состоянию здоровья» генерального директора «Курортов Северного Кавказа» Алексея Невского сменил выходец из администрации президента Алексей Садиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру