Перед смертью у Березовского кончились деньги и его предала жена

Из-за финансовых проблем бывший олигарх был вынужден распродавать картины из своей коллекции

За два дня до смерти  Борис Березовский продал дорогостоящую картину из своей коллекции, чтобы расплатиться с долгами. То, что он решил расстаться с полотном Энди Уорхола, многие расценили как сигнал: финансовые дела Бориса Абрамовича совсем плохи.

Из-за финансовых проблем бывший олигарх был вынужден распродавать картины из своей коллекции
Борис Березовский.

тестовый баннер под заглавное изображение

На аукционе Cristie's была продана картина американского художника Энди Уорхола «Красный Ленин». Предварительно ее оценили в диапазоне от 45 до 75, 5 тыс. долларов. Казалось бы, зачем Березовскому заморачиваться из-за столь скромной по олигархическим меркам суммы. Однако Борис Абрамович был очень рад тому, что картину удалось продать, и выручить за нее больше, чем ожидалось – 202 тысячи долларов. Напомним, что после процесса, который БАБ проиграл в Лондонском суде Роману Абрамовичу, он должен был оплатить его судебные издержки – ни много, ни мало 35 миллионов фунтов стерлингов.

Гражданская жена Березовского Елена Горбунова, с которой он прожил 20 лет (у них двое общих детей), также подала против него иск на сумму 5 миллионов фунтов – Горбунова полагает, что именно столько Березовский был ей должен после продажи дома в Британии стоимостью в 25 млн. После подачи этого иска суд заморозил активы Березовского на 200 млн. фунтов. Подробнее об этом читайте здесь.

Сюжет:

Умер Борис Березовский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру