Лукин пообещал следить за соблюдением прав рабочих на стройках Сочи

Проверки соблюдения трудовых прав рабочих на олимпийской стройке в Сочи в последний год перед играми будут проводиться более интенсивно и внимательно, сообщил на встрече со строителями в Олимпийском парке уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин.

В понедельник Лукин и вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, а также руководство Краснодарского края и города Сочи посетили Олимпийский парк и встретились с рабочими.

"Мы будем этот последний год более интенсивно и внимательно проверять, что происходит. Я знаю, что у вас (рабочих) есть группы, которые интересуются этим делом, мы с ними будем контактировать и с вами будем контактировать",- рассказал Лукин.

Омбудсмен обратился к рабочим с просьбой не поднимать шум по поводу каждого случая нарушения прав трудящихся, а обращаться непосредственно в аппарат уполномоченного по правам человека.

"У нас жалоб десятки, а работают у вас десятки тысяч, но это не означает, что мы не должны проверять даже эти десятки жалоб. Мы хотим проверить это не для того чтобы поднять шум, а для того чтобы исправить эту ситуацию",- пояснил Лукин.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Подготовка к Сочи-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру