На Бута давят прокуроры из “черного списка”

Они призвали апелляционный суд отказать россиянину

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка призвала в среду апелляционный суд отказать в жалобе, поданной на обвинительный вердикт защитой россиянина Виктора Бута. Особое внимание обращают на себя имена подписавшихся под этим документом. 

Они призвали апелляционный суд отказать россиянину

Прокуратура сообщила апелляционному суду, что в 2007 году инициировала спецоперацию против Бута, имевшего к тому времени репутацию одного из крупнейших поставщиков вооружения режимам, попавшим под санкции ООН. Спецслужбы США не имели никаких других оснований, тем более "мстительного характера", говорится в документе.

Поданный в ответ в апелляционный суд документ обвинения подписан прокурором Южного округа Нью-Йорка Притом Бхарарой и его заместителем Майклом Леви, которые фигурируют в российском санкционном списке, принятом в ответ на "список Магнитского".

Российский предприниматель Бут, обвиненный властями США в сговоре с целью продажи крупной партии вооружения колумбийским боевикам, отбывает 25-летний срок наказания в тюрьме Мэрион штата Иллинойс. Россиянин своей вины не признает. Подробности в подборке материалов РИА Новости

В январе 2013 года адвокат Альберт Даян, представлявший интересы россиянина в нью-йоркском суде, подал жалобу в апелляционный суд, оспорив по всем статьям обвинительный приговор, вынесенный в апреле 2012 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру