Армия Украины нанесла авиаудар по ополченцам Донецка

В аэропорту Донецка возобновился бой с участием авиации. Самолеты и вертолеты украинской армии вновь нанесли удары по ополченцам, которые пытаются вернуть аэропорт под свой контроль.

В частности, здесь появились вертолеты Ми-24 и Ми-8, с которых было выпущено несколько ракет. Также в районе аэропорта прогремело три-четыре мощных взрыва.

Батальон "Восток", воюющий на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики, обратился к горожанам, живущим в этом районе, с просьбой не выходить из дома, или, по возможности, переночевать в других районах.

Ополченцы в ночь на понедельник прибыли на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта, который с 07:00 (08:00 мск) приостановил обслуживание рейсов. Позднее представители ДНР сообщали, что украинские силовики бомбят аэропорт Донецка с воздуха, в небо поднята штурмовая авиация. Затем народная армия ДНР заявляла, что восстановила контроль над аэропортом Донецка, авиаудары прекратились.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру