Под Славянском ополченцы сбили военный вертолет, погибли 9 человек

Под Славянском сбит украинский военный вертолет Ми-8. В результате катастрофы погибли девять человек — три члена экипажа и шестеро военнослужащих.

«Около 17 часов в районе горы Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет сил АТО МИ-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка», — написал на своей странице в Facebook представитель спецоперации украинских властей на востоке страны Владислав Селезнев.

По его словам, на борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру для организации мониторинга соблюдения плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Представитель ополчения Славянска» подтвердил информацию:«Сегодня с вертолетов недалеко от Славянска высадился десант. Завящался бой, но атаку удалось отбить», — сказал он.

Ранее украинские власти и ополченцы обвинили друг друга в нарушении перемирия.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении огня на востоке, сказав, что украинские силовики в одностороннем порядке на неделю прекращают операцию, чтобы дать возможность сепаратистам сложить оружие.

Источник: Би-би-си

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру