В Луганск прекращена доставка продовольственных товаров

Прекращен завоз продовольственных товаров в Луганск, только хлеб регулярно поступает на рынки и в магазины, сообщается на сайте горсовета в четверг.

Накануне премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Марат Баширов заявил, что ЛНР угрожает гуманитарная катастрофа — треть Луганска отключена от электроснабжения, в остальном городе электричество также регулярно отключают, на Луганском мясокомбинате не работают холодильники, в городе нет молока, для выпечки хлеба уже используют запасы зерна, которые были заготовлены на зиму. Кроме того, по его словам с 28 июля прекращено обеззараживание воды из Айдарского водохранилища, на сегодняшний день в луганские дома поступает техническая вода, непригодная для питья. По прогнозам, через 10 дней запасы питьевой воды в городе закончатся.

«Завоз продовольственных товаров в город прекращен, товарные запасы уменьшаются с каждым днем. В магазинах имеются в наличии продукты питания только собственных запасов. Хлеб поставляется постоянно как в магазины, так и на рынки», — говорится в сообщении горсовета. «Сейчас в городе самый высокий спрос на хлеб, алкогольные напитки и пиво. Сигарет в магазинах нет, появляются только на рынках», — отмечают власти Луганска. В сообщении также добавляется, что сеть крупных супермаркетов, продовольственные магазины, рынки работают с перебоями.

Ранее сообщалось о сложностях доставки продуктов и в города Донецкой области. При этом отмечалось, что товары первой необходимости доставляются «как централизованно, так и самостоятельно предпринимателями».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру