Выздоровевший мэр Харькова разозлил Авакова

Городской Совет требуют разогнать из-за почетных граждан

Вернувшийся к работе мэр города Харькова Геннадий Кернес в первый же свой трудовой день «подложил свинью» Киеву. На заседании Горсовета он внес предложение присвоить звание «почетного гражданина» города двум россиянам.

Городской Совет требуют разогнать из-за почетных граждан
Геннадий Кернес

Бизнесмена Павла Фукса было предложено удостоить этого звания за развитие харьковского рынка недвижимости, а сенатора Совета Федерации РФ Александра Шишкина - за развитие фармацевтической индустрии. Депутаты Горсовета проголосовали за предложение мэра. Это обстоятельство сильно оскорбило украинских патриотов. И в особенности — присвоение почетного статуса члену Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Шишкину, который как сенатор голосовал за присоединение Крыма к России. Министр внутренних дел Арсен Аваков, узнав о происходящем в Харькове, по привычке разразился в соцсетях гневным спичем. Суть которого: «нужно срочно разогнать это сборище предателей». Кстати, именно Авакова Геннадий Кернес обвинил в организации на него покушения. Мэр Харькова, напомним, лишь вернулся из Израиля, где проходил лечение после совершенного на него покушения в конце апреля. Мэру стреляли в спину во время утренней пробежки. После этого хакеры, взломавшие личную переписку Авакова, выложили в сеть следующий диалог:

Аваков: — И что это все значит???

Балута (назначенный Киевом губернатор Харьковской области): - Вы не волнуйтесь, я же вам объяснял.

Аваков: - Я одно хочу сказать: КАКОГО ..., Игореша? Какого...? Мы все обсудили в прошлый раз, ты обещал, что человек надежный, если помнишь.

Балута: — Да, его ваши же люди и рекомендовали!

Аваков: - Люди, может, и мои, но лично для тебя суть в другом: если Геша до сих пор жив, то сколько ты пробудешь на своей должности в виду этого?

На основании этой переписки Кернес сделал однозначный вывод, что убрать его хотел именно Аваков. Так что отношения между двумя чиновниками — соответствующие. Долго ли теперь пробудет Кернес в кресле мэра — неизвестно. Пока фракция «Батькивщины» в Харьковском горсовете лишь обратилась в прокуратуру с требованием отменить решение депутатов.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру