ДНР: В ходе ночных боев силовики потеряли более 50 человек убитыми и ранеными

В ходе ночных боев украинские силовики потеряли более 50 человек убитыми и ранеными, а также часть военной техники, в том числе четыре бронетранспортера. "Общие потери украинской стороны в штабе ДНР оценивают в один миномет, четыре бронетранспортера, 11 единиц автомобильной техники, склад с ГСМ, свыше 50 человек ранеными и убитыми", — сообщили в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Так, в районе населенных пунктов Васильевка и Счастье ополченцы уничтожили два БТР, четыре единицы автомобильной техники и склад ГСМ. По данным ополченцев, не менее 23 украинских силовиков погибли или получили ранения.

Ополченцы заявляют о разгроме в Донецкой области колонны национальной гвардии Украины, перевозившей боеприпасы, в результате чего погибли и были ранены 20 человек, а также были выведены из строя БТР, два грузовика с боеприпасами, три автомобиля высокой проходимости.

В населенном пункте Фащеевка Луганской области силами ополчения уничтожена мобильная минометная группа — минометный расчет, бронетранспортер и автомобиль "Урал". В результате боестолкновения погибли или ранены 14 украинских военных. В ходе боев в районе населенного пункта Шишково ополченцы захватили автомобиль высокой проходимости и миномет, трое нацгвардейцев сдались в плен, погиб один украинский военнослужащий, сообщили в штабе.

 

 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру