Медведев: России на фоне санкций надо наращивать производство самолетов

Россия не будет отказываться от иностранных самолетов, но производство собственных самолетов и комплектующих надо увеличивать с учетом санкционной политики Запада.

«Мы должны, естественно, продолжать наш курс на увеличение количества самолетов, которые производятся в Российской Федерации, и комплектующих к этим самолетам», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он отметил, что эта работа длится уже несколько лет, но не так быстро, как хотелось бы. «Это не означает также, что мы отказываемся от иностранных самолетов, но просто нужно развивать этот сектор промышленности сейчас с удвоенной энергией», — указал глава российского правительства.

По словам главы правительства, сейчас парк магистральных самолетов в гражданской авиации РФ на 80% представлен иностранными судами, и существует зависимость от иностранных поставщиков в части запчастей. 

«Мы не знаем, как себя будут вести наши партнеры по бизнесу, потому как они, к сожалению, в полной мере зависимы от политических властей, а действия политических властей далеко не всегда предсказуемы», — сказал Медведев. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру