Явка на выборах в Мосгордуму на 10.00 составила 1,64%

По данным на 10:00 мск на выборах в Московскую городскую думу VI созыва проголосовали 1,64% москвичей, в абсолютных числах это 117 020 человек.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. "Самая низкая явка в 44 округе, это у нас центральная территория. Там проголосовали 1,07%. Самая высокая в 1 округе в Зеленограде 2,29", - сказал Горбунов.

По его словам, на горячую линию Мосгоризбиркома за три часа работы участков поступили 94 звонка. "В основном, вопросы связаны с уточнением места и адреса нахождения избирательных комиссий, около 20 вопросов связаны с голосованием вне помещений. По линии департамента соцзащиты все избиратели, которые в этом нуждаются, будут обеспечены социальным такси и доставлены на свои избирательные участки", - уточнил он.

По словам Горбунова, голосование проходит без нарушений. "Ну, а на тему досрочного голосования представители одной "нервной" партии обратили внимание, что некоторые заявления о досрочном голосовании помечены датой раньше времени, 4 сентября. Когда комиссии приступили к работе, мы все эти вопросы обсуждали", - заметил Горбунов.

Для выборов в Мосгордуму в 8:00 мск открылись 45 окружных, 127 территориальных и 3414 участковых избирательных комиссий. 180 участков работают для избирателей, которые находятся в местах временного пребывания - в больницах и СИЗО. 

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы 14 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру