США вновь «обнаружили», что Россия стягивает войска к границе с Украиной

И предостерегли от подобных действий

Военные США в очередной раз заявили о том, что Москва стягивает силы к границе с Украиной. На этот раз, по данным американского совета безопасности, причиной стали выборы на Донбассе. США настоятельно не рекомендовали России усиливать контингент… 

И предостерегли от подобных действий

Соединенные Штаты снова обвинили Москву в стягивании военных сил к российско-украинской границе, сообщает РИА Новости.

Представитель совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх заявил, что поводом для этого, якобы, стали выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Мы предостерегаем Россию от того, чтобы использовать подобное незаконное голосование как предлог для того, чтобы ввести дополнительные войска и военное снаряжение на Украину, особенно в свете недавних свидетельств относительно того, что российская армия передвигает свои силы обратно к границе вдоль… районов на востоке Украины», — заявил Строх.

При этом, представитель США не привел никаких доказательств относительно своих слов.

Зато в конце октября стало известно, что Польша перебросит многотысячный контингент войск к границе с Украиной. Министр обороны страны Томаш Семоняк заявил, что необходимость в передислокации войск связана с кризисом на Украине. «Геополитическая ситуация изменилась, мы переживаем самый крупный кризис безопасности со времен «холодной войны», и мы должны делать из этого выводы», — отметил польский министр. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру