Восьмой гумконвой может отправиться в Донбасс через неделю

Об этом заявили в МЧС РФ

Россия готовит к отправке на Украину восьмой конвой с гуманитарной помощью. Об этом рассказал замглавы МЧС РФ ситуациям Владимир Артамонов.

Об этом заявили в МЧС РФ

"Сейчас идет процесс формирования очередного конвоя. Мы рассчитываем на то, что где-то 26-27 ноября колонна может уйти", - цитирует его ТАСС.

По словам Артамонова, около 40% груза составят топливо, бензин и дизельное топливо. В подготовке отправки колонны принимает участие Министерство энергетики России. Как только номенклатура грузов будет определена, МЧС примет решение об отправке гуманитарной помощи.

16 ноября более 70 автомобилей МЧС России доставили в Донецк и Луганск около 450 тонн гуманитарной помощи. Основу груза составили строительные и горюче-смазочные материалы. Ранее 35 автомобилей прошли таможенный контроль на пункте пропуска "Донецк" и столько же - на пункте "Матвеев Курган" в Ростовской области. За таможенными процедурами наблюдали украинские пограничники и представители миссии ОБСЕ. Помощь формировалась на основе заявок властей Донецка и Луганска.

С 23 августа по 16 ноября семью автоколоннами МЧС в Донецк и Луганск было доставлено свыше 8 тыс тонн гуманитарного груза - продукты питания, вода, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру