Первое свидание Барака Обамы и Мишель Робинсон покажут в кино

Съемки начнутся в июле следующего года

В июле 2015 года в США начнутся съемки фильма «Southside With You» о первом свидании президента Барака Обамы и его супруги. Как сообщает The Hollywood Reporter, кинофильм режиссера Ричарда Танни расскажет о начале романтических отношений студента школы права Гарвардского университета Барака Обамы и Мишель Робинсон.

Съемки начнутся в июле следующего года

Барак Обама познакомился с Мишель Робинсон в 1989 году, во время работы в чикагской юридической фирме, вскоре у них начался роман. В 1991 году у них состоялась помолвка.

Первая чета Америки, поженившаяся в октябре 1992 года, рассказала о своем первом свидании в интервью во время президентских выборов-2012: в 1989 году парочка гуляла по Чикаго (вынесенный в название будущего фильма Southside – один из районов Чикаго), посетила музей Чикагского института искусств, а затем Барак и Мишель пошли в кино на фильм Спайка Ли «Делай как надо!».

В 1998 году у Барака и Мишель родилась дочь Малия, а в 2001 — Наташа (Саша).

Роль будущей первой леди Америки исполнит актриса Тика Самптер, кто сыграет молодого Обаму, пока не сообщается.

Это не первый фильм, в котором рассказывается об истории любви американских президентов. Эта тема так или иначе поднималась в нескольких биографических лентах, снятых в США.

* “Президентская леди» (The President's Lady) – биографический фильм 1953 года о президента Эндрю Джексоне и его женитьбе на Рейчел Донельсон Робардс. Режиссер – Генри Левин, по роману Ирвинга Стоуна.

* “Клан Кеннеди» (The Kennedys) – американско-канадский мини-сериал 2011 года о семье Кеннеди, во втором эпизоде которого рассказывается о женитьбе Джона Ф. Кеннеди на Жаклин Бувье.

* «Буш» (W) – биографический фильм 2008 г. Оливера Стоуна о Джордже Буше-младшем, в котором затрагивается тема женитьбы будущего 43-го президента США на Лоре Уэлш, с которой они встретились на барбекю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру