ЛНР: встречи контактной группы по Украине в ближайшее время может вообще не быть

 Встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в ближайшее время вообще может не состояться, так как украинские власти отказываются от контактов, заявил в понедельник глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий.

«Давайте начнем с того, будет ли встреча вообще. В связи с тем, как Киев отказывается от этой встречи, возможно, она и вообще не состоится», — сказал Плотницкий. Он добавил, что «Украина всячески отказывается от всевозможных контактов, от уточнения даты». «То есть, они уходят от этого вопроса, они не заинтересованы в продолжении разговора», — сказал глава ЛНР.

За последние дни возможная дата встречи менялась, как минимум, трижды. Сначала Киев выступил с инициативой ее проведения 9 декабря, однако к этому оказались не готовы представители самопровозглашенных республик. Затем появилась дата 12 декабря, позднее стали говорить, что она может сдвинуться на 11 декабря. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду, что встреча может состояться до 25 декабря.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру