Порошенко напомнил украинцам о "злейшем враге" страны в новогоднем обращении

Украинский президент выразил уверенность в том, что новую «Отечественную войну» страна обязательно выиграет

Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении напомнил гражданам о «злейшем враге» страны, который, по его словам, посягнул на независимость и территорию Украины. Также он выразил уверенность в том, что новую «Отечественную войну» Украина обязательно выиграет.

Украинский президент выразил уверенность в том, что новую «Отечественную войну» страна обязательно выиграет

Украинский лидер также предсказал, что 2015-й год войдет в историю «как год старта глубинных реформ», которые откроют Украине путь к членству в Евросоюзе. «Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь», — отметил Порошенко.

"Уходящий год был самым тяжелым за последние семь десятилетий, с 45-го года. Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна — от мала до велика — стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас — справедливая. На нашей стороне — правда! С нами — Бог!

Прежде чем наполнить бокалы, за мгновение до двенадцати ударов, которые сообщат о новом годе, и перед тем как спеть «Ще не вмерла», вместе, всей Украиной, почтим память воинов, отдавших свою жизнь за Украину, и память мирных граждан, погибших по вине агрессора.

Я благодарю каждого за вклад в защиту страны. Горжусь тем, что принадлежу такому великому европейскому народу, как наш.

Лозунгом прошлого года стали слова «Єдина країна» — «Единая страна» — «Бир дэвлет». Тяжелые испытания укрепили нас. Как народ мы стали не разлей вода, еще крепче сплотились в политическую украинскую нацию.

Пятнадцатый год не будет легким. Но я верю, что в историю он войдет как год старта глубинных реформ, которые откроют нам путь к членству в Евросоюзе", - говорится в обращении Порошенко на официальном сайте президента Украины.

В заключение президент пожелал гражданам долгожданного, прочного мира и напомнил о пророчестве Шевченко: «На обновленной сей земле врага не будет, супостата, и будут сын и мама рядом, и будут люди на земле».

Ранее Порошенко также неоднократно заявлял, что Россия является агрессором, напоминает РИА Новости. В Киеве также неоднократно утверждали, что именно Кремль оказывает различную поддержку ополченцам Донбасса и, таким образом, способствует конфликту на востоке Украины. В Москве подобные заявления последовательно опровергали.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру