На Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова совершено нападение в Страсбурге, перед сессией ПАСЕ

«Удивительно, что охрана никак не помешала»

Глава КПРФ Геннадий Зюганов и первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников подверглись нападению в Страсбурге, у входа до Дворец Европы, где проходит сессия ПАСЕ. Неизвестные пытались вступить с ними в драку.

«Удивительно, что охрана никак не помешала»

Сегодня российская делегация прибыла в Страсбург для участия в

заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Члены делегации Геннадий Зюганов и Иван Мельников сообщили журналистам, что перед началом пленарного заседания, когда они входили во Дворец Европы, на них напали «двое мужчин среднего возраста, русскоязычные. Они, сказал Мельников, «делали попытки нас толкнуть и что-то в нас бросить». Г-н Мельников выразил удивление тем, что это произошло буквально у самого входа в здание. А г-н Зюганов посетовал, что охрана не предприняла никаких действий, чтобы «прекратить безобразие — хотя после терактов в Париже меры безопасности, казалось бы, должны быть усилены».

Впрочем, коммунисты не сдались — когда нападавшие поняли, что депутаты «готовы дать отпор — все прекратилось».

С утра у входа во Дворец Европы проходили два пикета. Один, более многочисленный, устроили граждане с флагами Украины и Грузии — по их словам, они проживают в Страсбурге. На ломаном английском и хорошем русском они выкрикивали антироссийские лозунги. Вероятно, на коммунистов напали члены этой группы.

Напротив, на другой стороне улицы, проводили пикет сторонники России — с флагами РФ и ДНР.

Позднее стало известно, что на депутатов-коммунистов напали депутаты Верховной Рады

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру