Сенатор Косачев предостерег оппонентов России за рубежом от инсинуаций вокруг убийства Немцова

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев предостерегает оппонентов России за рубежом от использования убийства Бориса Немцова в своих целях.

«Я искренне надеюсь, что наши оппоненты за рубежом удержатся от исключительного соблазна использовать это убийство для обвинения российских властей в преследовании оппозиции у нас в стране»,- заявил он в субботу.

По словам российского сенатора, никаких оснований для этого нет. Борис Немцов, отметил Косачев, был избран депутатом в регионе и не испытывал каких-либо ограничений в своей деятельности. «Поэтому инсинуации на эту тему являются беспочвенными, неуместными, безнравственными и недопустимыми. Если такие заявления появятся, они будут свидетельствовать о низком уровне политической этики наших оппонентов», — заявил сенатор, отметив, что, по его убеждению, убийство Немцова является «трагедией, носящей исключительно гуманитарное, а не политическое звучание».

Косачев выразил надежду на то, что следствие по этому делу пройдет оперативно, качественно и профессионально и для этого будет сделано все возможное. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Ирины Кабановой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру