Тимошенко о «снегурочках за миллион»: коррумпированный «Нафтогаз» надо ликвидировать

Депутат готова возглавить комиссию по регулированию тарифов на газ

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире украинского телевидения заявила, что «Нафтогаз» - место, куда стекаются деньги, и его необходимо ликвидировать, тарифы на газ «разложить на атомы» и вернуть месторождения газа, которые «украли при Януковиче». 

Депутат готова возглавить комиссию по регулированию тарифов на газ

Депутат Верховной рады Украины Юлия Тимошенко  в эфире программы Шустер LIVE заявила, что компанию «Нафтогаз» необходимо ликвидировать - она «концентрирования денег и разведения коррупции», передает РИА «Новости».

По словам Тимошенко, практической работой по добыче и транспортировке газа занимаются «Укргаздобыча» и «Укртрансгаз», а«Нафтогаз» - лишь надстройка, куда стекаются деньги. «Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум», — заявила Тимошенко.

Экс-премьер Украины припомнила богатые корпоративы компании, пишет РТ. «Были такие руководители, которые за миллионы гривен снегурочек привозили для коллективов», — заявила она.

Что касается тарифов на газ, за которые ранее потребовал от правительства отчета мэр Киев Виталий Кличко, по мнению Тимошенко, они надуманы.

«Я хочу предложить создать следственную комиссию в парламенте, которая объединит все фракции и которая эти тарифы разложит до молекул и атомов, которая проанализирует каждый бухгалтерский документ, которая покажет вам, из чего оно все состоит, и выведет на правильный тариф», - сказала депутат, добавив, что сама готова возглавить эту комиссию, передает ТАСС.

Юлия Тимошенко также выступила за возвращение государству газовых месторождений, которые, по ее словам, были украдены при экс-президенте Викторе Януковиче, передает "Интерфакс".

"Во времена Януковича были выделены самые лакомые газовые месторождения, которые наиболее рентабельные, прибыльные и расписаны среди его окружения", - сказала лидер фракции "Батькивщина.

По ее словам, речь идет о 7 млрд кубометров газа и о сотнях миллионов долларов. "Теперь они все это добывают и рассказывают нам, что они инвесторы, которые теперь хотят получить рыночную цену за газ. Первое, что должны сделать эти правительство и Верховная рада - это вернуть украденные месторождения государству", - сказала Тимошенко.

Она также отметила, что необходимо возбудить уголовные дела в отношении всех, кто эти месторождения передал бесплатно. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру