МИД РФ: инструкторы на Украине - первый шаг к поставкам оружия

Обучение военными из США украинцев владению оружием и техникой западного образца можно расценить как первый шаг к поставкам на Украину современных американских вооружений, заявляет МИД РФ.

Москва выражает серьезную озабоченность в связи информация о прибытии на Украину — в Яворовский учебный центр Львовской области — 290 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США, базирующейся в Италии, отмечается в комментарии на сайте МИД.

«Американские десантники, вместе с уже находящимися на Украине их британскими коллегами и собирающимися туда канадскими инструкторами, должны заняться переподготовкой бойцов так называемой «Национальной гвардии». Напрашивается вопрос: понимают ли вообще в Вашингтоне, Лондоне и Оттаве, о ком идет речь? Ведь это те самые украинские ультранационалисты из добровольческих батальонов, носящие на форме нацистские эмблемы и запятнавшие себя кровью женщин, детей и стариков в ходе карательных операций в Донбассе. Чему их будут учить заморские военспецы — как и дальше убивать тех, кто говорят по-русски?», — говорится в комментарии МИД РФ.

«Насколько известно, в программу тренировок входит обучение владению оружием и техникой западного образца. Это можно расценивать как первый шаг к поставкам на Украину современных американских вооружений, которые так жаждет получить киевская «партия войны», — подчеркивают в МИД. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру