Откровенное пренебрежение: Киев возмутился по поводу визита Медведева в Крым

Откровенное пренебрежение: Киев возмутился по поводу визита Медведева в Крым

Официальный Киев выступил с протестом по поводу визита в Крым главы правительства РФ Дмитрия Медведева. В МИД Украины эти действия назвали «пренебрежением государственным суверенитетом». 

Откровенное пренебрежение: Киев возмутился по поводу визита Медведева в Крым

"МИД Украины выражает протест в связи с пребыванием на … территории Автономной Республики Крым главы российского правительства", — говорится в сообщении МИД Украины.

Визит российского премьера в Крым назвали в Киеве как "откровенным пренебреженим со государственным суверенитетом Украины».

«Требования по согласованию визитов основываются на общепризнанной международной практике, в основе которой - безусловное уважение суверенитета других государств», - отметили в украинском внешнедипломатическом ведомстве.

Напомним, что Дмитрий Медведев накануне провел в Крыму совещание по вопросам развития малого бизнеса в регионе. В частности, обсуждалось функционирование свободной экономической зоны на территории Крымского федерального округа и лицензирование деятельности по перевозке пассажиров маломерными судами.

Ранее МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру