Рогозин: Россия будет защищать свои интересы даже за рубежом

Москва осознала свои интересы "глубоко на юге"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия готова отстаивать коренные национальные интересы даже за пределами своих границ. По его словам, российская боевая авиация неспроста появилась в воздушном пространстве Сирии.

Москва осознала свои интересы "глубоко на юге"

Дмитрий Рогозин в ходе выступления на заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики рассказал о геополитических интересах Россия, передает ТАСС.

"Если раньше мы занимались геополитическими нашими интересами, анализом и защитой на Востоке и Западе, то теперь мы осознали интересы глубоко на юге, причем за пределами границ России", – сказал вице-проемьер, напомнив про события в Сирии. Как известно, Москва начала в Арабской республике военную операцию против запрещенной террористической группировки "Исламское государство".

"Не случайно там появляется наша боевая авиация. Там коренные наши национальные интересы", - подчеркнул Рогозин.

Подробнее: Российская авиация «нашла» замаскированный склад боевиков ИГИЛ в Идлибе

Зампред правительства также напомнил, что в непосредственную зону интересов нашего государства входит Арктика. Чтобы эти интересы защищать, России нужно активнее работать в информационном пространстве, уверен Рогозин.

"Представляется необходимым в ближайшее время разработать предложения по усилению информационной работы в Арктике для комплексного продвижения и защиты российских интересов в медиапространстве", - подчеркнул он.

Накануне вице-премьер в своем Twitter прокомментировал фотографию пилота на базе в Сирия из российской авиагруппировки, проводящей спецоперацию против "Исламского государства". "Вежливый пилот", — написал Рогозин.

Ранее президент Украина последние новости Петр Порошенко заявил, что находящиеся в Сирии российские военные напоминают ему "зеленых человечков", которые были замечены в 2014 году в Крым.

Читайте также материал: В Сирии сложилась хорошая погода для российских бомбардировок

 

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру