Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков дал полный отчет о ходе спецоперации ВВС РФ в Сирия. Он опубликован на сайте военного ведомства.
По его данным, за сутки российские истребители-бомбардировщики атаковали девять объектов террористов ИГИЛ, совершил 25 вылетов.
Так, российские Су-34 и Су-24М разбомбили два склада боеприпасов террористов в Хомсе, а также уничтожили узел связи ИГИЛовцев, который связывал террористов в этой провинции.
В окрестностях сирийского города Эр-Растан, что в провинции Хомс, российскими СУ-24М был атакован командный пункт ИГ. «В результате прямого попадания объект полностью разрушен», — рассказал генерал.
В свою очередь, по его словам, штурмовики Су-25 нанесли удары по артиллерийским орудиям и полевому складу с боеприпасами в районе Джабель Коба в провицнии Идлиб, которую российские ВВС бомбят регулярно. В результате уничтожено три артиллерийских оружия и склад.
В той же провинции российские военные обнаружили и уничтожили замаскированную базу террористов. На этой базе находилось около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, включая отвоеванные ранее у сирийской Армия танки Т-55. По словам Конашенкова, российские самолеты нанесли шесть авиаударов, которые уничтожил всю технику террористов.
Читайте материал: Куда сбежит «Исламское государство» от бомбардировок российской авиации