"С гранатами и битами": Лукашенко рассказал о проникновении украинских боевиков

Президент Белоруссии попросил Украину жить мирно

Общаясь с журналистами в воскресенье в день выборов президента Белоруссии Александр Лукашенко вдруг сделал заявление, касательно Украины. Он рассказал, что белорусские правоохранители сотнями задерживают украинских боевиков и попросил соседей жить дружно.

Президент Белоруссии попросил Украину жить мирно

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, общаясь с журналистами после голосования на президентских выборов, попросил Украину больше "не подбрасывать боевиков".

По его словам, белорусские правоохранители уже устали задерживать граждан Украина последние новости, которые сотнями идут в Белоруссия "с гранатами, битами, пистолетами, боеприпасами".

Лукашенко взмолился, что и сам уже больше не может читать эти доклады и смотреть фотографии.

Причем что интересно, поведал белорусский батька, эти украинские граждане даже не могут объяснить, зачем они сюда идут. 

"Они просто не думали, что Лукашенко сможет закрыть границу", — отметил президент.

Белорусский президент также рассказал, что если такой человек задерживается с травматическим оружием, то он обычно отправляется обратно на Украину, но если при нем обнаружено боевое оружие, то здесь уже он должен отвечать по законам Белорусси. "Так что, давайте жить дружно", - предложил Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко заявлял о необходимости укрепить украинско-белорусскую границу инженерными сооружениями, чтобы "ни одна мышь не проползла". Также он пообещал, что если какие-то граждане Белоруссии, которые воевали за какую-либо сторону на Украине хотят вернуться и что-то нам показать,то мы им сами покажем так, что они будут кувыркаться до Украины, а через Украину до Черного моря, а может и дальше. 

Порошенко-Лукашенко: «Он затеял грязную и нечестную игру»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру