Кадыров требует от Франции закрыть журнал Charlie Hebdo

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал карикатуры французского журнала Charlie Hebdo по крушению российского А321 в Египте.

По его словам, «большего издевательства над болью родных и близких, над болью всей страны невозможно придумать».

«Мы обращаемся к руководству этого государства, чтобы они приняли решение и закрыли этот журнал», — заявил Кадыров в видеообращении в Instagram.

Читайте материал: Главред Charlie Hebdo ответил на упреки Кремля

Французский журнал опубликовал карикатуры на трагическую гибель в небе над Синаем пассажиров российского самолёта. БОльшего издевательства над болью родных и близких, над болью всей страны невозможно придумать. Мне интересно знать, как этот факт расценивают в Париже. Скажут, что это свобода слова, демократия, сошлются на то, что это частное мнение журналиста? Я бы также хотел видеть и слышать реакцию сотен тысяч французов и сотен мировых политиков, которые ранее выражали поддержку журналу после публикации оскорбительных для мусульман карикатур. Моё личное мнение таково - те, кто нарисовал и издал карикатуры, не являются людьми. Не могу их назвать животными, так как это оскорбит невинных животных. Это твари, мрази, бесполые существа, не имеющие право на существование среди людей. И хочу предложить так называемым отечественным журналистам, которые позировали в футболках с названием журнала, сегодня в этих же футболках выйти в Питере на Дворцовую площадь, чтобы посмотреть, как на это отреагирует город, окунувшийся в глубокий траур. Я резко осуждаю бездействие французских властей, которые спрятались за фиговым листком! Вот она истинная цена вашей демократии и свободы слова! #Кадыров #Россия #Чечня #Франция

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру