Госдеп опять обвинил российских военных в гибели мирных сирийцев

Свою обеспокоенность госсекретарь США Джон Керри высказал главе российского МИДа Сергею Лаврову

В понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров новости в телефонном разговоре с государственным секретарем США Джоном Керри обсудил ситуацию в Сирии, а также ликвидацию главаря группировки "Джейш аль-ислам" Захрана Аллюша.

Свою обеспокоенность госсекретарь США Джон Керри высказал главе российского МИДа Сергею Лаврову
Госдепартамент СШАнский госсекретарь в очередной раз выразил неудовольствие российской антитеррористической операцией в Сирия, заметив, что помимо боевиков ИГИЛ от авиаударов российских Воздушно-Космических войск гибнут и мирные граждане.

"Мы обеспокоены, тем, что российские удары унесли жизни сотен гражданских лиц в Сирии. Мы видим существенный рост жертв мирного населения в связи с российскими бомбардировками... Россия так или иначе поддерживает Правительство РФ Башар Асад и помогает режиму активнее наносить удары" - привел слова Джон Керри официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Джон Керри также выразил обеспокоенность администрации США гибелью лидера "Джейш аль-ислам" Захрана Аллюша... Конечно, у Белого дома нет окончательной уверенности в том, что именно ВКС РФ уничтожили Аллюша, но его гибель может усложнить процесс урегулирования сирийского конфликта", - сообщил Тонер, слова которого приводит ТАСС.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру