Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер заявил журналистам в Москве, что встречаясь с российским президентом Владимиром Путиным в среду сказал ему об отмене в обозримом будущем санкций против России, передает "Интерфакс".
Зеехофер пояснил, что сказал российскому лидеру, что "у Киева есть обязанности, у Москвы есть обязанности" в свете выполнения Минских соглашений. Когда украинский кризис будет урегулирован, можно будет говорить о снятии санкций.
Премьер добавил, что "это не только проблема для бизнеса, но и психологическая проблема, удерживающая от инвестиций".
При этом ранее в четверг Европарламент принял резолюцию, в которой связал снятие с России санкций ЕС с восстановлением контроля Украины над Крымом.