Опрос: 72% украинцев смирились с потерей Крыма

Они перестали надеяться на возвращение полуострова

Возвращение Крыма в состав Украины является, по мнению большинства украинцев, невероятным событием. Таковы результаты недавнего исследования общественного мнения.

Они перестали надеяться на возвращение полуострова

Как свидетельствует опрос, результаты которого публикует информационное агентство "112 Украина", большинство жителей страны не верит в возможность возвращения полуострова. На вопрос "Сможет ли Украина вернуть Крым?", 12% респондентов выбрали вариант "Да. При постоянном политическом и экономическом давлении на РФ", 72% - "Нет. Россия никогда на это не пойдет", а ещё 15% - "Возможно, но не в обозримом будущем".

Отметим, что накануне глава украинского министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что киевские власти ведут подготовку спецподразделения Национальной гвардии для операции по возвращению полуострова под контроль Киева.

Напомним, что Крым вернулся в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором подавляющее большинство избрало воссоединение. Украина и часть западных держа не признали вхождение территории в состав РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру