Саакашвили вступил в соревнование с Кличко: 16 секунд "зажеванной" пленки

Борца с коррупцией возмутила межведомственная комиссия

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили порадовал пользователей Сети новым эмоциональным выступлением, часть которого оказалась немногим понятнее недавнего выступления мэра Киева Кличко о жителях столицы, раньше «просыпавшихся без разрешения».

Борца с коррупцией возмутила межведомственная комиссия

 

«Я не доволен сегодняшней встречей с Министерством финансов, потому что они обещали вместо помощи межведомственную комиссию», - сообщил Саакашвили, который надеялся на помощь в борьбе с коррупцией. Вслед за этим он «заговорился» и произнес несколько нечленораздельных слов, очевидно, имея в виду: «Да пусть они себе на стене повесят эту межведомственную комиссию!»

«Да пусть они всю жизнь там сидят, но оставят нас в покое!» - продолжил возмущаться губернатор.

После этого Саакашвили в традиционно эмоциональной манере обрушился на коррупционеров. Особого внимания удостоилась статья «На одесской таможне больше не берут взяток», которую, как считает губернатор, опубликовали лоббисты.

«Но разве от этого нам лучше?!» - поинтересовался он. По его словам, вместо того, чтобы принять отлаженную губернатором систему по предотвращению взяточничества, чиновники обрадовались, «что где-то уже не берут взяток».

Общий смысл выступления Саакашвили сводился к тому, что таможня саботировала его реформы, а министерство финансов сделало все, чтобы препятствовать их осуществлению.

Читайте материал об очередном высказывании мэра Киева: Новый перл Кличко попал на видео

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру