Командующим Северным флотом назначили звезду ютьюба

Вице-адмирал Николай Евменов запомнился борьбой с матом после громкого видео

Новым командующим Северным флотом РФ стал вице-адмирал Николай Евменов. Широко известным в гражданских кругах он стал после появления ролика с его участием на youtube.

Вице-адмирал Николай Евменов запомнился борьбой с матом после громкого видео

С 2006 по 2010 годы Евменов служил был начальником штаба, а с 2010 по 2012 годы - командиром 16-й эскадры подводных лодок в Вилючинске, после чего в 2012 году несколько месяцев возглавлял все подводные силы Тихоокеанского флота.

После этого он и был переведен на должность заместителя командующего Северным флотом. Обнародованное в 2014 году на Youtube видео относится именно ко времени его службы на Тихом океане.

На знаменитом ролике, тайно снятом кем-то из военных, запечатлено обращение Евменова к строю моряков, где тот рассказывает о ДТП с участием пьяного военнослужащего, в результате которого погиб гражданский.

Евменов, постоянно используя крепкие слова, требует от военных соблюдения дисциплины и отказа от пьянства: «Как вам … еще довести .., что пьяным нельзя садиться за руль .... Жрать водку … до безумия нельзя ... Что еще надо, чтобы вас сохранить живыми ..?» — обращается к подчиненным командир.

На данный момент видео насчитывает 465 тысяч просмотров.

К чести Николая Евменова (чью эмоциональность можно понять) после публикации ролика в интернете он объявил о проведении для Северного флота «месячника без мата». В его рамках проводились лекции и просмотры фильмов.

Предыдущий руководитель Северного флота адмирал Владимир Королев сегодня был повышен до главкома ВМФ, где сменил адмирала Виктора Чиркова, ушедшего в отставку по болезни после четырех лет службы на этом посту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру