Лукашенко привез Медведева на свою родину и напоил березовым соком

Ранее в Могилеве состоялось заседание Совета министров Союзного государства

В Белоруссии прошла неформальная встреча президента страны Александра Лукашенко и главы правительства России Дмитрия Медведева. Хозяин принял высокого гостя в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области.

Ранее в Могилеве состоялось заседание Совета министров Союзного государства

В Минске подчеркнули, что договоренность о встрече была достигнута во время визита Лукашенко в Сочи в январе этого года.

В итоге она продолжалась около трех часов. За это время Медведев и Лукашенко обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе двусторонние отношения, а также экономическое сотрудничество, региональную проблематику и международные события, информирует пресс-служба белорусского президента.

Глава Белоруссии также показал российскому премьер-министру места, в которых он вырос. Лукашенко и Медведев, в частности, сфотографировались на фоне родного дома президента, выпили натурального березового сока и посетили Трофимову криницу, которая была восстановлена по распоряжению Лукашенко.

Встреча прошла после завершения мероприятий в Могилеве, где накануне состоялось заседание Совета министров Союзного государства.

Накануне сообщалось, что Минск отказался от долга перед Россией за поставки газа и потребовал снизить цену на голубое топливо почти в два раза. Ранее глава Минэнерго России Александр Новак заявлял, что Белоруссия задолжала больше 125 миллионов долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру